Заправка и ремонт автокондиционера в Кишиневе

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

В нашей компании вы получите полный спектр услуг по заправки кондиционера в вашем автомобиле. Приходите в сервис, чтобы очистить хладагент от примесей и заправить систему фреоном, используя самое эффективное и точное оборудование, доступное для вашего автомобиля.
zapravka-konditsionera-avto-minsk-skidka-gavruk-1

Автомобильный кондиционер представляет собой герметичный агрегат, по узлам которого циркулирует хладагент, называемый фреоном. Из-за перепадов температуры окружающей среды, повышенной влажности, отказов оборудования его количество со временем уменьшается. Поэтому количество средства в автомобильных кондиционерах снижается до 8% ежегодно. Таким образом, чтобы система охлаждения работала исправно, ее необходимо периодически проверять и количество фреона должно быть на нормативном уровне.

Мы представляем комплексный спектр услуг по повышению производительности кондиционеров для легковых, грузовых автомобилей, автобусов, спецтехники. Диагностируем, заправляем, ремонтируем и полностью заменяем автомобильный кондиционер.

Когда следует обращаться в службу для зарядки фреона?

  • Не реже двух раз в год для подготовки системы кондиционирования автомобиля к холодному и теплому сезонам.
  • Если вы чувствуете, что система кондиционирования очень сильно остывает.
  • Если после включения кондиционера появляется неприятный запах.

Этапы работы по диагностике и включению автомобильных кондиционеров:

kond1

1. Общий и визуальный осмотр системы на целостность всех механизмов и узлов.

2. Удаление остатков фреона из системы. Оставшийся хладагент откачивается из автомобильного кондиционера, а влага и остаточный воздух удаляются выхлопными газами.

3. Третий этап — диагностика и обнаружение утечек, которые мы выполняем несколькими способами:

а) Подача высокого давления. Это позволяет нам обнаруживать значительные утечки хладагента.
б) Диагностика газоанализатора. Мы используем ультрафиолетовое просвечивание, что позволяет выявить даже самые мелкие дефекты.
в) Электродиагностика. Выполняется после полной заправки системы, что позволяет быстро и качественно находить даже самые мелкие нарушения системы по затратам.
Перекачивать хладагент без диагностики нецелесообразно, так как он будет протекать, представляя большую опасность для людей и окружающей среды. Диагностические процессы может проверить только специалист, ведь в этом вопросе важно применять как дорогостоящее специальное оборудование, так и теоретические знания, и отличный практический опыт.

4. Частичная заправка автомобильного кондиционера.
Система загружается фреоном специалистом с частичной доливкой масла. Этот шаг важен и обязателен для проверки работоспособности электрической системы, компрессора, для определения возможной утечки с помощью газоанализатора. В некоторых случаях в масло добавляют краситель, чтобы облегчить процесс обнаружения утечек.

Цена на заправку автокондиционера зависит от следующих основных факторов:

— тип и марка автомобиля
— объем выполненных работ;
— объем фреона, использованного для заправки.

Точную стоимость обслуживания, ремонта, заправки кондиционера вашего автомобиля специалист объявит только после проведения осмотра системы и проведения расчетов.

Узнайте ниже, какой газ используется в качестве хладагента в автомобильных кондиционерах и почему их необходимо периодически заправлять.

В автомобильных климатических системах используется фреон — газ с низкой температурой кипения, который хорошо поглощает тепло при переходе из жидкого в газообразное состояние. Одно из его преимуществ — пожарная безопасность. Газ негорюч на воздухе и устойчив к взрывам даже при контакте с открытым пламенем.

ОСТОРОЖНО!
В автоматической системе кондиционирования должно быть создано необходимое давление, обеспечивающее определенное количество хладагента. Утечка из устройства приведет к утечке газообразного хладагента. В этих случаях неисправности необходимо устранить, а кондиционер автомобиля залить фреоном. Заправка требуется также после ремонта отдельных узлов кондиционера.